Lot n° 186  | Auction 258

Estimate € 18,000 - 20,000

Sold € 16,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Scuola veneta del sec. XVIII, cerchia di Gaspare Diziani o dei fratelli Cignaroli, "Paesaggi bucolici con riposo di pastori e animali", due dipinti ad olio su tela, (cm 85x68 cad.). Prov.: Collezione Jucker, Milano. Bibl.: "Jucker, collezionisti e mecenati", Electa, 1998. tavv. b/n pag. 12

Estimate € 18,000 - 20,000

Sold € 16,000