Lot n° 184  | Auction 258

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Maestro emiliano della seconda metà del sec XVI, "Matrimonio mistico di Santa Caterina", olio su tela. (cm 187x145). In cornice dorata del sec XIX. (difetti). (Replica di Bottega del dipinto del Parmigianino)

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000