Lot n° 158  | Auction 258

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 12,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Coppia di cestini in maiolica traforata Faenza 1570 stile compendiario con motivi araldici e stemma della famiglia veneziana dei Padovani in policromia. (cm 39x17) (difetti) Prov.:Giannetti Antichità, Milano

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 12,000