Lot n° 149  | Auction 258

Estimate € 27,000 - 28,000

Sold € 25,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Trumeau in noce e radica di noce: parte superiore con cimasa sagomata a due ante a specchio squadrate da profili ebanizzati. Filettatura in bosso. Nella fascia tiretti portacandele. Parte inferiore a tre cassetti mossi e anta ribaltabile con cassettiera e segreti interni. Montanti intagliati. Piedini a balaustra. Lombardia, sec. XVIII (cm 108,5x254x53).

Estimate € 27,000 - 28,000

Sold € 25,000