Comò di forma bombata lastronato in bois de rose, tre cassetti nella fascia superiore e due centrali decorati con maniglie e bocchette in bronzo. Montanti, piedi e fascia inferiore sagomati deorati con applicazioni in bronzo, tracce di stampigliatura sul montante sinistro. Piano in marmo rosa. Francia, sec. XVIII (difetti)(cm 128x90x60).

Estimate € 7,000 - 8,000