Manifattura emiliana del sec. XVIII. Caffettiera costolata in maiolica decorata con rami fioriti policromi, presa sagomata e beccuccio zoomorfo. Coperchio con pomolo a figura. (h. cm 29).

Estimate € 250 - 300

Sold € 870