Lot n° 87  | Auction 252

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 6,000

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Coppia di fiasche da pellegrino con tappo in maiolica color crema Faenza , 1560 a corpo in rilievo, stile compendiario con stemma araldico sul fronte e sul retro. (cm 38) (restauri)

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 6,000