Auction 252 / Lot n° 80

Coppia di cestini in maiolica traforata Faenza 1570 stile compendiario con motivi araldici e stemma della famiglia veneziana dei Padovani in policromia. (cm 39x17) (difetti) Prov.:Giannetti Antichità, Milano

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Estimate 14,000 - 15,000€