Lot n° 44  | Auction 252

Estimate € 1,800 - 1,900

Sold € 2,000

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Piatto in maiolica Castelli d'Abruzzo , prima metà del sec.XVIII decorato nel cavetto con fanciulla a cavallo, armenti entro paesaggio con architetture classiche.(diam. cm. 17,5) (felures)

Estimate € 1,800 - 1,900

Sold € 2,000