Tavolo scrittoio in legno di noce Spagna, sec.XVIII Caratterizzato da sostegni torniti a balaustro raccordati alla base da traverse lineari. Piano aggettante sotteso dalla classica cornice "a unghiate" di reminiscenza cinquecentesca, poggiante su un'alta fascia a due cassetti con fronte intagliato a formelle in rilievo. (cm.147x82x62,5)

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 1,200