Coppia di vasetti a balaustro in marmo "fior di pesco" con prese decorate, fascia istoriata, pomolo del coperchio, ghiera e base in bronzo. Fine sec. XIX (h cm 36) (lievi difetti).

Estimate € 1,000 - 1,200