Scatola forma di uovo in argento sbalzato a motivi floreali e vegetali a ordini di archi sovrapposti intercalati da fiori e volute. Turchia?, sec. XIX, (gr. 1200), (cm 26,5x h. cm 19).

Estimate € 250 - 300