Manifattura francese del sec. XIX, piatto in maiolica a bordo sagomato decorato sulla fascia a festone stilizzato e nel cavetto con mongolfiere ed iscrizione "Ballon Petit 1850" (difetti).

Estimate € 250 - 300

Sold € 200