Lot n° 571  | Auction 249

Estimate € 2,800 - 3,200

Sold € 2,500

Auction: 18 June 2008 at 10:00

Vetrina in satinwood a mezzaluna, parte inferiore ad un'anta decorata da tre medaglioni dipinti in policromia con Venere in un bosco e amorini. Parte superiore a vetri con sportello centrale e fascia superiore dipinta a festoni floreali intercalati da amorini, simboli allegorici e vasi biansati. Piedi intagliati a foglie. Inghilterra sec. XIX (cm 130,5x195,5x40,5).

Estimate € 2,800 - 3,200

Sold € 2,500