Estimate € 1,500 - 1,800
Sold € 1,400
Auction: 18 June 2008 at 10:00
Tappeto Ushak, Anatolia, inizio sec. XX, fondo rosso con disegno Alvaver, nei toni del giallo, beige. (difetti: usure e mancanze), (cm 320x240).