Lot n° 569  | Auction 249

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,400

Auction: 18 June 2008 at 10:00

Tappeto Ushak, Anatolia, inizio sec. XX, fondo rosso con disegno Alvaver, nei toni del giallo, beige. (difetti: usure e mancanze), (cm 320x240).

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,400