Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 800
Auction: 18 June 2008 at 10:00
Lotto composto da dieci carte da gioco mignon del sec. XVIII con semi a mongolfiere, tre miniature di diverse epoche con mongolfiere, un medaglione ovale con il ritratto di Mongolfier e retro a feretre e fiori commemorativo dell'Esposizione Universale del 1889 (difetti).
Estimate € 1,000 - 1,200