Lot n° 566  | Auction 249

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800

Auction: 18 June 2008 at 10:00

Lotto composto da dieci carte da gioco mignon del sec. XVIII con semi a mongolfiere, tre miniature di diverse epoche con mongolfiere, un medaglione ovale con il ritratto di Mongolfier e retro a feretre e fiori commemorativo dell'Esposizione Universale del 1889 (difetti).

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800