Coppia di vasi cloisonné in metallo smaltato in policromia su fondo azzurro a rami fioriti e uccelli; sul collo con rami di rampicanti e fascia a fregio sequenziale (difetti). base in tek. Cina, sec.XIX. RITIRA

Estimate € 600 - 700