Comodino lastronato in bois- violet con profili in bronzo dorato, cassetti ricoperti in pelle impressa in oro a volute fogliate e conchiglie stilizzate, piedi sagomati con scarpette in bronzo. Francia, sec. XIX (cm 44,5x78x30). Certificato di provenienza e expertise Maghenzani antichità. Prov.: Collezione Farmann. Violet-wood inlaid bedside table with gilt bronze contoures. France, 19th century. Cerificate of provenance and expertise: Maghenzani Anitques - Farmann Collection

Estimate € 900 - 1,000