Scatola tonda in tartaruga decorata nella fascia con alternanza di figure, elefanti, mongolfiere e sul coperchio con paesaggio fluviale, figure, mongolfiera e sullo sfondo con corteo di cacciatori orientali. Inizio sec. XIX. (difetti).

Estimate € 80 - 100