Estimate € 1,400 - 1,600
Sold € 1,500
Auction: 18 June 2008 at 10:00
Lotto di sette ventagli con pagine in carta dipinta a soggetto di mongolfiere in volo in contesti differenti, stecche in avorio, madreperla e legno. Sec. XVIII e XIX (gravi difetti).
Estimate € 1,400 - 1,600