Due ricami in seta policroma raffiguranti festoni di frutta. Sec. XVII. Prov.: Galleria Antiquaria della Spiga. Certficato di autenticità di Gabriella Perone che li dichiara provenienti dal Palzzo della Pilotta di Parma e li data 1670.

Estimate € 1,200 - 1,500