Estimate € 400 - 600
Auction: 18 June 2008 at 10:00
Manifattura francese del sec. XIX, trittico di vasi in maiolica a corpo e bordo sfaccettato, decorati sul fronte con riserva contenente paesaggio con figure e mongolfiera, uno con coperchio sormontato da uccello a tutto tondo (difetti e restauri).
Estimate € 400 - 600