Manifattura francese del sec. XIX, trittico di vasi in maiolica a corpo e bordo sfaccettato, decorati sul fronte con riserva contenente paesaggio con figure e mongolfiera, uno con coperchio sormontato da uccello a tutto tondo (difetti e restauri).

Estimate € 400 - 600