Lotto composto da due tazzine a decoro monocromo con mongolfiera ed iscrizioni, una bottiglia a mongolfiera in vetro smaltato a fiori e trespolo a cestello in metallo e tre piattini in terraglia decorati con soggetto che richiama le mongolfiere. Sec. XIX (difetti).

Estimate € 60 - 80