Estimate € 60 - 80
Auction: 18 June 2008 at 10:00
Lotto composto da due tazzine a decoro monocromo con mongolfiera ed iscrizioni, una bottiglia a mongolfiera in vetro smaltato a fiori e trespolo a cestello in metallo e tre piattini in terraglia decorati con soggetto che richiama le mongolfiere. Sec. XIX (difetti).
Estimate € 60 - 80