Tavolo da gioco in legno laccato a finto ebano e dorato a cineserie. Piano apribile e girevole con all'interno il gioco della dama e majong. Cassetto nella fascia monogrammato, all'interno sul fondo, gamba tornita a tre piedi sagomati. Cina per il mercato europeo, sec. XIX, (cm 68x75,5x57) Chinoiserie decorated, japanned and ebonised card table. Produced in China for the European market. 19th century

Estimate € 400 - 500