Estimate € 30 - 40
Auction: 18 June 2008 at 10:00
Scatola cilindrica con coperchio laccata a fondo rosso decorata in policromia con gazzelle che fuggono da una tigre in caccia tra gli arbusti. Sec. XIX. (h. cm 10).