Antico scrittoio intarsiato con riquadri definiti da sequenza di anelli sul piano, sui fianchi e sull'antina ribaltabile. All'interno lastronatura in radica sul piano e cassettiera sagomata. Cassetto nella fascia decorato da filetto ed intarsio. Gambe mosse. (cm 94,5x98x48).

Estimate € 700 - 800

Sold € 600