Lot n° 987  | Auction 237

Lodovico Cavaleri ( Milano  1867 - Cuvio  1942 )

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 17,500

Auction: 21 June 2007 at 15:00

"Paesaggio lacustre con cime innevate" olio su tela (cm 60x111) firmato e datato 1893 in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 17,500