Estimate € 300 - 400
Auction: 21 June 2007 at 15:00
Tavolo in noce tondo a vela, lastronato in palissandro. Gamba centrale tornita. Quattro piedi sagomati terminanti a ricciolo. Inghilterra, sec. XIX (diametro cm 135, h cm 76).