Pendola da tavolo in bronzo dorato con base a parallelepipedo decorato sul fronte a scena con carro e figura disarcionata, quadrante a cassa squadrata sormontato da pelle di orso ed elmo a tutto tondo, affiancato da figura. Francia, inizio sec. XIX.

Estimate € 2,500 - 3,000