Lot n° 918  | Auction 237

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,400

Auction: 21 June 2007 at 15:00

Servizio da posate in argento composto da: un mestolo, due posate da insalata, una paletta per dolce, un cucchiaio ed una forchetta da arrosto, dodici forchette a tre rebbi, dodici forchette a quattro rebbi, dodici cucchiai, dodici coltelli, dodici forchettine da frutta, 12 forchettine da dolce, 12 cucchiaini da caffè, 12 coltelli da frutta, con manico cesellato a foglia d'acanto (gr. 5660 c.a.) Punzoni Dabbene

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,400