Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 1,500
Auction: 21 June 2007 at 15:00
Tavolo tondo a vela in legno laccato e deorato intarsiato in madreperla a paesaggio orientale. Gamba centrale a tre colonne tornite terminanti a rte piedi sagomati laccata e dorata. Inghilterra, sec. XIX ( cm. 110x75)
Estimate € 1,800 - 2,000