Lot n° 896  | Auction 237

Pogliani Ferdinando ( Milano  1832 -  1899 )

Estimate € 500 - 600

Auction: 21 June 2007 at 15:00

Gruppo di quattro sedie in faggio lastronate in noce d'India e radica con schienale curvo a pinnacoli intagliati a foglie e decorati da listelli e riquadri contenenti frutti. Montanti con motivo ad anello in sequenza. Gambe anteriori a sciabola, posteriori sagomate.

Estimate € 500 - 600