Coppia di poltrone Carlo X in noce con schienale e fascia intarsiati e filettati a volute e motivi vegetali, braccioli con terminali intarsiati e intagliati a cornucopie stilizzate. Gambe anteriori mosse e filettate, posteriori a sciabola. Sec. XIX.

Estimate € 1,000 - 1,200