Estimate € 1,000 - 1,200
Auction: 21 June 2007 at 15:00
Coppia di poltrone Carlo X in noce con schienale e fascia intarsiati e filettati a volute e motivi vegetali, braccioli con terminali intarsiati e intagliati a cornucopie stilizzate. Gambe anteriori mosse e filettate, posteriori a sciabola. Sec. XIX.
Estimate € 1,000 - 1,200