Auction 237 / Lot n° 78

Raro portaprofumo in cristallo di rocca a doppio corpo con chiusure in oro tre colori decorate a capitello con motivi foliati applicati e incisi. L'apertura è segnata da una piccola testa di putto. Monogramma G C (Carina Gamba) in perline. Inciso con data 24 -10 1874. Laboratorio Orafo Torinese - Twerwmbold. In custodia originale

Auction: 19 June 2007 at 15:00

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,000