Lot n° 1021  | Auction 237

Riccardo Pellegrini ( Milano  1863 - Crescenzago  1934 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Auction: 21 June 2007 at 15:00

"Temporale" 1911 Acquarello monocromo e biacca su carta (cm 27,5x37,5) Firmato, datato e iscritto Crescenzago in alto a sinistra.

Estimate € 1,200 - 1,300