7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 febbraio 2017
3251Poltrona Luigi Filippo in noce con cimasa scolpita a…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 130
3252Parascintille con montanti di forma squadrata decorato a piccolo…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 10
3253Scala da biblioteca in legno a sei pioliValutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 90
3254Mobiletto porta televisore (difetti)Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
3255Grande scultura in bronzo raffigurante un arabo a cavallo…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 550
3256Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e materiali diversi…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
3257Lotto composto da tre scatole in legno di diversa…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
3258Manifatture diverse. Lotto composto da due piatti di Deruta…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
3259Manifatture diverse. Lotto composto da quattro vasi in vetro…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3260Manifattura di Gubbio. Lotto composto da un centrotavola, due…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
3261Scultura in bronzo riproducente "Psiche" di Franz Rosse, su…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 150
3262Manifattura di MGA. Bacile in ceramica decorato con scena…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 20
3263Lotto composto da tre bottiglie e da un vasetto…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
3264Dressler August Wilhelm"Bambino con scopa di saggina" scultura in bronzo patinato…Valutazione € 250 - 300
3265Comò lastronato in noce e radica a due cassetti…Valutazione € 550 - 600 Aggiudicato € 800
3266Lotto di tre sculture in metallo argentato raffiguranti cavalli,…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
3267Scultura in avorio raffigurante cavallo, Cina, sec. XX (h…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 130
3268CappellettiLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 50
3269Ignoto "Cavalli" e "Maschere" coppia di tecniche miste su…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 170
3270Scultura in giadeite raffigurante gruppo di fiori e uccelli,…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 110
3271Coppia di lampade a due luci con base in…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 190
3272Cartone contenente numerosi bicchieri di parti di servizi (lievi…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
3273Lotto di sculture in malachite e pitre dure con…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 90
3274Riccardo StoppaLotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 40
3275Morelli"Paesaggio portuale" olio su tela (cm 89x58) firmato e…Valutazione € 550 - 600
3276Vaso arcaico scolpito in occhio di tigre su base…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 80
3277Cargnel"Paesaggio lagunare" olio su masonite (cm 50x70) firmato in…Valutazione € 350 - 400
3278Antico candeliere in bronzo tornito montato a piantana (h.…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
3279Cartone contenente undici tra stampe e dipinti in cornici,…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3280Orfeo TamburiLotto composto da due litografie di misure e tirature…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3281Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti figure…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 90
3282Scultura in pietra dura raffigurante tre uccelli su rami,…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 70
3283Poltrona a pozzetto in stile Luigi XVI con struttura…Valutazione € 80 - 100
3284Manifattura di Bassano, cachepot in ceramica decorato a palmette…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
3285Comodino impero in noce a tre cassetti sul fronte,…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 280
3286Manifattura inizio sec. XX. Vaso in ceramica decorata in…Valutazione € 70 - 80
3287Lotto composto da tre vassoietti in porcellana decorati a…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 50
3288Arte cinese, fine sec. XIX. Coppia di tessuti raffiguranti…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 40
3289Lotto composto da due versatoi e un vaso portafiori…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 130
3290Comodino a tre cassetti in legno laccato decorato a…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 100
3291Cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversiValutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
3292Lotto composto da due tavolini servante di forma diversaValutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 130
3293Lotto di due mobili libreria con sportelli in vetro…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 10
3294Cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversiValutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
3295Riccardo Stoppa"Veduta di New York", china nera su cartoncino (cm…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 80
3296Poltroncina in noce con schienale e braccioli sagomati. Sec.…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
3297Lotto di tre mobiletti porta dischi in legno (difetti)Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3298Lotto composto da due sedie da balia di forme…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 80
3299Sedia a rocchetto con schienale intarsiato a scena di…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 60
3300Lotto di due cartoni contenenti numerosi modellini di navi,…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 130
3301Lotto composto da due set da scrivania in argento…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 30
3302Cartone contenente numerosi souvenir (difetti)Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
3303Lotto di tre sculture raffiguranti figure femminili (h max…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
3304Brindisi"Pastorello", olio su tela (cm 40x30) firmato in basso…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 280
3305Lotto due vetrine a due sportelli e quattro ripiani…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 110
3306Lotto composto da sei quadri raffiguranti figure dell'antico Egitto,…Valutazione € 30 - 40
3307Lotto composto da due scatole in legno, una contenente…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3308Riccardo StoppaLotto composto da un olio su tela raffigurante un…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
3309Riccardo StoppaLotto di cinque quadri di soggetto, tecnica e misure…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 80
3310Lotto composto da quattro sculture in ceramica e due…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 50
3311Riccardo StoppaLotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 40
3312Riccardo StoppaLotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
3313Riccardo StoppaLotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi con…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
3314Riccardo StoppaLotto composto da un dipinto ad olio su tela…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 30
3315Pendola in marmo giallo con elementi decorativi in bronzo,…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 150
3316Lotto composto da tre modelli di velieri in legno…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
3317Manifattura di Gubbio, Bargello "Beatrice" piatto in ceramica decorato…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 120
3318Lotto composto da un vaso giapponese Satsuma e una…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 60
3319Manifattura polacca. Bugia in vetro opalescente. Produzione recente (h…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
3320Impianto stereofonico con mobiletto completo di quattro casse (difetti)Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 300
3321Diorama raffigurante un modello di galeone inglese accanto a…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 400
3322Manifattura Centro Italia. Piatto in ceramica decorato nel cavetto…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 400
3323Trumeau lastronato in radica di noce, parte superiore a…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 500
3324Lotto composto da un bicchiere con ghiere in metallo…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3325Anonimo Vaso cilindrico in porcellana decorata in policromia a…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
3326Lotto composto da una brocca firmata Castelli e da…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
3327Lotto composto da una scatola, uno spremiagrumi e un…Valutazione € 140 - 160 Aggiudicato € 200
3328Lotto composto da una scatola in porcellana e due…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3329Alzata in argento di forma circolare e superficie liscia…Valutazione € 220 - 250 Aggiudicato € 220
3330Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed usoValutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 50
3331Lotto composto da cinque scatoline in argento di cui…Valutazione € 220 - 240 Aggiudicato € 220
3332Lotto composto da numerosi oggetti in argento e metallo…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 160
3333Lotto composto da due coppie di salierine con vaschette…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3334Scatola in porcellana decorata a scene di vita e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 120
3335Manifatture diverse. Lotto composto da tre versatoi in ceramica…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 80
3336Lotto composto da quattro figure in porcellana con maschere…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3337Alzata in porcellana decorata in policromia a fiori (h.…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 50
3338Lotto composto da due figure in porcellana raffiguranti baccante…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 60
3339Lotto composto da tre statuette in ceramica raffiguranti maschere…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 280
3340Manifattura di Gubbio Gruppo di quattro grandi vasi in…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 90
3341Manifattura italiana. Versatoio in porcellana decorato a fondo oro…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 40
3342Lotto composto da nove oggetti in argento e filigrana…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 280
3343Manifattura di Lalique, Francia. Fermacarte in vetro raffigurante cigni…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 50
3344Lotto composto da dieci bicchieri in vetro verde di…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
3345Gruppo di nove bicchieri da bibita con effigi di…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3346Due cartoni contenenti numerosi oggetti in peltro e metallo…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 100
3347Piccola credenza in noce ad un cassetto ed un'anta…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 90
3348Cornice a guarniera in legno dorato e bugnato. Sec.…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 140
3349Coppia di angoliere lastronate in noce ad un'anta con…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 800
3350Servizio da tavola in porcellana tedesca decorata in monocromia…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 40
3351Servizio di bicchieri completo da sei persone, composto da…Valutazione € 70 - 80
3352A. Vassallo "Cani" coppia di acqueforti (cm 50x42) In…Valutazione € 200 - 220
3353Gruppo in porcellana raffigurante Madonna con Cherubini decorato con…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 140
3354Bartolomeo Pinelli."Veduta del Colle Viminale" acquaforte (cm 54x76) datata 1825…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 50
3355Giovanni Battista Piazzetta"Caroli Goldoni Veneti..." Incisione (cm 43x32)(difetti)Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 170
3356Manifattura di Murano. Lampadario in vetro pagliesco a sei…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 700
3357Comò di forma mossa lastronato in radica di noce…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 220
3358Gruppo di sei sedie con schienale a giorno e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 70
3359Lotto composto da quattro salierine in metallo dorato e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3360Due coppie di saliere in argento con vaschette in…Valutazione € 70 - 80
3361Lotto composto da quattro portapillole in argento di cui…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 110
3362Arcano "San Marco da Fatebenefratelli" olio su cartone telato…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3363Lotto composto da un portasigarette e un porta biglietti…Valutazione € 70 - 80
3364Manifattura di Boemia. Lotto composto da una bottiglia portaprofumo…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
3365Manifattura italiana "Scena galante" gruppo in porcellana decorato con…Valutazione € 50 - 60
3366Manifattura francese. Lotto composto da una scatola, un centrotavola…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 160
3367Anna Nascimbene Tallone"Val d'Ulzio" olio magro (cm 60x80) Firmato e titolato…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 400
3368Manifattura sec. XX. Rizzarda (?) Lampadario in ferro battuto…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 60
3369Caminiera in legno ebanizzato intagliata con mascheroni e motivi…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3370Manifattura orientale. Coppia di incisioni a colori raffiguranti scene…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
3371Lotto composto da un calice in vetro inciso e…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3372Lotto di tre tecniche miste su papiro raffiguranti scene…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
3373Manifattura inizio sec. XX. Coppia di bicchieri in vetro…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
3374Cassapanca con fronte scolpito ad aquile bicefali e volute…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 800
3375Coppia di lampade ad olio in opaline decorate a…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
3376Lotto composto da una coppia di candelieri e un…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 100
3377Cassettone di forma a doppia mossa con fronte, piano…Valutazione € 50 - 60
3378Grande pipa in schiuma con braciere decorato a testa…Valutazione € 50 - 60
3379Poltroncina da camera rivestita con tessuto rosso. Sec. XIXValutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 70
3380Firma indecifrata "Madonna con Bambino e San Giovannino" da…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3381Manifattura russa. Lotto composto da quattro statuette in terracotta…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 50
3382Etagère a tre ripiani di cui quello superiore con…Valutazione € 120 - 150
3383Piccola libreria lastronata con due ripiani a giorno. Gambe…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
3384Lotto composto da due portaprofumi in argento, metallo argentato…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
3385Tabacchiera in argento con interno in vermaille (gr 42…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
3386Tabacchiera in argento con coperchio decorato a smalti in…Valutazione € 70 - 80
3387Poltrona a rocchetto rivestita in vellutoValutazione € 20 - 30
3388Libreria con vani a giorno e cassetti sul fronte…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 280
3389Gruppo di tre vassoi in argento di forma ovale…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 1.100
3390Antico mortaio in bronzo decorato a teste di caprini…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 110
3391Teca contenente modellini di locomotori e carrozze, alcuni marcati…Valutazione € 140 - 160 Aggiudicato € 400
3392Lotto di due sculture in corallo raffiguranti figure femminili,…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 1.200
3393Dipinto dall'antico riproducente la "Madonna con Bambino", tecnica mista…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 80
3394Secretaire lastronato in noce e legni vari ad un…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 1.900
3395Lampadario a cinque fiamme decorato a pendenti e foglie…Valutazione € 120 - 150
3396Lotto composto da due lastre d'argento dipinte (senza scatola)Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
3397Una trousse da viaggio e due oggetti diversi in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3398Abat-jour a tre fiamme in metallo simulante un cesto…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3399Coppia di comodini a due cassetti e un piano…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3400Tavolo rettangolare da pranzo piano lastronato, filettato in legni…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 2.000
3401Scatola contenente numerosi oggetti e bomboniere in argento (gr.…Valutazione € 50 - 60
3402Lotto composto da un piatto ed un’alzata in argento…Valutazione € 220 - 250 Aggiudicato € 500
3403Lotto composto da un piatto, un vassoio e un’alzata…Valutazione € 320 - 350 Aggiudicato € 400
3404Lotto composto da due miniature raffiguranti gentildonne in cornici…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 150
3405Manifattura tedesca. Gruppo in porcellana decorata in policromia raffigurante…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 300
3406Gruppo in porcellana raffigurante suonatori d'arpa decorato in policromia…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3407Lotto composto da tre gruppi in ceramica raffiguranti dame…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
3408Etagère in noce e radica a tre ripiani con…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 220
3409Lotto composto da quattro sveglie da viaggio in custodiaValutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3410Cammeo raffigurante Cristo deposto (cm 6x4,5) In corniceValutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3411Lotto composto da due alzatine in metallo argentato e…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
3412Mitelli Giuseppe Maria"Gioco dei mestieri, a chi va bene e a…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 550
3413Lotto di due comodini di forma mossa a due…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3414Comoda lastronata in noce con fronte, fianchi e coperchio…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 170
3415Manifattura di Gubbio. Vaso portafiori in ceramica a fondo…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 60
3416Comò a tre cassetti e mezzo con fronte, fianchi…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 2.400
3417Lotto composto da due vasi in ceramicaValutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 20
3418Scuola del sec. XIX "Romeo e Giulietta" olio su…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 120
3419Lotto composto da una tazza con piattino del sec.…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3420Albarello in maiolica decorato a scene di vita in…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 160
3421Due veilleuse in porcellana decorate in policromia a paesaggi,…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
3422Cina, sec. XX. Piccola teiera in porcellana decorata in…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 50
3423Lotto composto da due albarelli e un versatoio in…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 240
3424Panchetta in legno dorato con seduta in paglia di…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 200
3425Mobile bar in rovere con piano apribile a due…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 170
3426Antica specchiera in legno intagliato e dorato a volute…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
3427* Tavolo da salotto con piano di forma sagomata…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 60
3428Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3429Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3430Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3431Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3432* Scuola del sec. XIX "Ritratto di uomo con…Valutazione € 220 - 240 Aggiudicato € 200
3433Coppia di appliques a cinque fiamme in metallo dorato…Valutazione € 350 - 400
3434* Manifattura di Boemia. Lampadario in cristallo a otto…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 170
3435Grande lampadario in stile olandese a quattro fiamme con…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 120
3436* Manifattura di Boemia. Grande lampadario in cristallo a…Valutazione € 650 - 700 Aggiudicato € 600
3437Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
3438Gruppo di otto riproduzioni a colori raffiguranti piante. In…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
3439* Ignoto "Paesaggio bucolico con figure" olio su tela…Valutazione € 250 - 300
3440* Grande credenza in mogano a quattro sportelli pannellati…Valutazione € 70 - 80
3441* Comò lastronato in noce a tre cassetti e…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 280
3442* Antico tavolo fratino con gambe a lira riunite…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 650
3443* Panchetto con fascia e gambe intagliate a volute…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 120
3444* Scuola del sec. XIX "Ritratto di ufficiale con…Valutazione € 220 - 240 Aggiudicato € 400
3445* Lotto composto da una poltrona e un pouf…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 250
3446* Tavolo scrittoio in stile inglese con fascia a…Valutazione € 330 - 350 Aggiudicato € 450
3447* Tavolo a capretta di forma rettangolare a quattro…Valutazione € 30 - 40
3448* Ignoto "Ritratto di dama con collana di perle"…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 170
3449Ignoto"Natura morta con fiori", olio su tela ottagonale (cm…Valutazione € 70 - 80
3450Ignoto"Pavone, gallo e fagiano", olio su tela (cm 73x124)…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3451* Scuola della seconda metà del sec. XIX "Ritratto…Valutazione € 80 - 100
3452* Gruppo di quindici appliques a due fiamme con…Valutazione € 70 - 80
3453* Coppia di abat jour con corpo in vetro…Valutazione € 30 - 40
3454Lotto composto da quattro vasi in alabastro di diversa…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 550
3455Set da camino composto da due alari sormontati da…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 130
3456Cartone contenente una applique in metallo e sei appendiabiti…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3457Gruppo di quattro panchetti in ottone con braccioli mossi…Valutazione € 650 - 700 Aggiudicato € 750
3458Coppia di inginocchiatoi neogotici laccati a finto legno, un…Valutazione € 100 - 150
3459* Ignoto "Scena religiosa con figure e cavalieri" olio…Valutazione € 550 - 600 Aggiudicato € 500
3460* Scuola dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di prelato"…Valutazione € 250 - 280
3461Divano a due posti con braccioli e schienale sagomato,…Valutazione € 20 - 30
3462Lampadario a cinque fiamme in bronzo, corpo in vetro…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
3463Grande appliques a sei luci in metallo dorato e…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 140
3464Inginocchiatoio con montanti sagomatiValutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3465* Coppia di poltrone con schienali mossi rivestite in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 80
3466* Coppia di divani a tre posti rivestiti in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 60
3467Sovraporta di forma sagomata ad olio su tela dipinto…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 170
3468A. Fanfani"Madonna", litografia firmata e inscritta in basso. In corniceValutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
3469* Coppia di lampade da terra in metallo cromato,…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 100
3470Arte Indiana. Lotto composto da un verre-paint e un…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
3471Coppia di stampe a colori raffiguranti soldati. In cornici…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 40
3472Gruppo di tre riproduzioni a colori francesi raffiguranti trionfi…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 1.200
3473Mandel Gabriel"Senza Titolo" serigrafia su lastra di metallo (cm 64x64).…Valutazione € 100 - 120
3474* Comò di forma mossa in noce e radica…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 1.900
3475* Grande tavolo da pranzo a manovella in stile…Valutazione € 550 - 600 Aggiudicato € 500
3476Grande lampadario a quattro fiamme con braccia sagomate (difetti…Valutazione € 20 - 30
3477* Etagere a due ripiani con fascia superiore a…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 450
3478* Etagere a due ripiani con fascia superiore a…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 330
3479Grande tavolo allungabile di forma tonda con fascia lastronata…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
3480* Tavolo da salotto con piano decorato a motivi…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 450
3481* Gruppo di quattordici poltrone con braccioli mossi, gambe…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 850
3482* Poltroncina a pozzetto girevole rivestita in similpelle verdeValutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 120
3483* Poltroncina a pozzetto girevole rivestita in similpelle rossaValutazione € 30 - 40
3484Cornice rettangolare in legno laccato (cm 93x128) (difetti)Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 120
3485* Da Van Dyck "Autoritratto del maestro" olio su…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
3486Gruppo di sei litografie francesi a colori raffiguranti donne…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
3487Scrivania da centro rettangolare a un cassetto sottopiano e…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 60
3488Tavolo rettangolare a due cassetti nella fascia. Piedi torniti.…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 160
3489Ignoto, sec. XIX, piccola placca in alabastro raffigurante scena…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 1.200
3490Scrivania rettangolare con alette a cinque cassetti sottopiano, gambe…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
3491Vetrina con alzata in mogano a tre cassetti in…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 180
3492Piccola cornice a tempietto in legno dorato contenente una…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 50
3493Ignoto, sec. XIX, "Ritratto di uomo con turbante", olio…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 200
3494Lotto composto da cinque sedie di fatture e legni…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 20
3495Lampadario a cesto a sei fiamme in metallo dorato…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 380
3496* Ignoto "Uomo con cappello" olio su tela (cm…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 160
3497* Firma indecifrata "Paesaggio al tramonto" olio su tela…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 40
3498* Comò a cinque cassetti di cui due piccoli…Valutazione € 70 - 80
3499Ignoto. "Scorcio di paese con contadini" olio su cartone…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
3500Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50