Lotto n° 67  | Asta 442

Renato Angeli

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Renato Angeli

Grande tavolo da riunione con piano ottagonale impiallacciato e bordato in palissandro indiano, due sostegni a colonna con quattro montanti in legno massello e base ottagonale in legno e ottone, uniti da correnti sagomati in tubolare di ottone brunito. Italia, anni '60. (cm 298,5x79x90,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800