Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Grande tavolo da riunione con piano ottagonale impiallacciato e bordato in palissandro indiano, due sostegni a colonna con quattro montanti in legno massello e base ottagonale in legno e ottone, uniti da correnti sagomati in tubolare di ottone brunito. Italia, anni '60. (cm 298,5x79x90,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 2.000 - 2.200