Valutazione € 2.800 - 3.000
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Tavolo da caffè. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '30. Piano in cristallo e struttura in legno di mogano. (cm 119,5x50x54) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia R. Aloi, Esempi: tavoli, tavolini, carrelli. Seconda serie, Hoepli, Milano, 1955, fig. 20; F. De Boni, Fontana Arte, Allemandi, Torino 2012, fig. 145
Valutazione € 2.800 - 3.000