Lotto n° 244  | Asta 441

Tancredi ( Feltre  1927 - Roma  1964 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Fauni" 1960 tecnica mista su carta cm 46,5x37,5   Provenienza Collezione privata, Trento   Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, p.283 n.982 ill.

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000