Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Composizione" 1960 circa tempera e tecnica mista su cartoncino cm 34,5x48,2 Provenienza Collezione privata, Brescia Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 121/16RA
Valutazione € 4.000 - 6.000