Lotto n° 186  | Asta 441

Mario Sironi ( SASSARI  1885 - MILANO  1961 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Composizione" 1960 circa tempera e tecnica mista su cartoncino cm 34,5x48,2   Provenienza Collezione privata, Brescia   Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 121/16RA

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000