Lotto n° 36  | Asta 440

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"... Impigliato" 1966 olio su tela cm 150x150 Firmato in basso a destra Firmato, titolato, dedicato e datato "1966 Calice-Ligure" al retro   Provenienza Collezione privata, Como   L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 30.000