Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Superficie in tensione" 1964 scultura in bronzo patinato cm 37,2x41x15 Firmata sulla base al retro Esemplare 2/2 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n.1927
Valutazione € 5.000 - 7.000