Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Senza titolo" 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola cm 74x107 Provenienza Collezione privata, Venezia Collezione privata, Milano Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, n.679 ill.
Valutazione € 15.000 - 20.000