Lotto n° 27  | Asta 440

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"P1967-A49" 1967 acrilico su cartone cm 73x100 Firmato e datato 67 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n.CT 5116-0

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 45.000