Lotto n° 24  | Asta 440

Bram Bogart ( Delft  1921 - Sint-Truiden  2012 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"L'Inconnue" 1958 olio e tecnica mista su tela applicata su tavola cm 86x29 Firmato e datato 58 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Avril '58" al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da The Bram Bogart Archive, Bruxelles, con il n. 0066

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000