Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Piccolo" 1956 collage, ovatta, stoffa, vetri e olio su tela cm 40x50 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Everaert, Bruxelles Collezione Attilio Codognato, Venezia Galleria del Leone, Venezia Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, n.268 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000