Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Senza titolo" fine anni '30 olio su cartone cm 30x24 Firmato "Antonio da Vaciago" in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Calderara. Antologica" Ex. Convento della Purificazione, Arona, 8 novembre - 11 gennaio 1998 "Omaggio al maestro Antonio Calderara" Galleria d'Arte Verbania, Verbania, 11 aprile - 28 giugno 1998 p.13 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0261
Valutazione € 5.000 - 7.000