Lotto n° 490  | Asta 438

Giuseppe Viviani ( Agnano di Pisa  1898 - Pisa  1965 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Lavoranti sul mare" 1928 olio su cartone (cm 21x45) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio recante indirizzo del pittore e titolo dell'opera In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.100