Lotto n° 426  | Asta 438

Pio Semeghini ( Quistello  1878 - Verona  1964 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Composizione con frutta" 1939 olio su compensato (cm 30x40) Firmato e datato in basso a destra Al retro: iscritto, timbri Provenienza: Galleria "Il Milione", Milano. Timbro al retro; Vittorio E.Barbaroux opere d'arte Milano, n. catalogo 2406. Timbro ed iscrizione al retro In cornice

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000