Lotto n° 378  | Asta 438

Eugene Lanceray ( Pavlovsk  1875 - Mosca  1946 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Giovane cosacco" scultura in bronzo (h cm 20) poggiante su base in legno. Fusione postuma. Firmata alla base in cirillico; timbro della fonderia "Fuso presso Chopin" (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.800